Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Складская техника: электроштабелеры


С помощью современной складской техники можно повысить показатели эффективности предприятия и производительности труда персонала. Это положительно отразится на увеличении финансовой выгоды организации. Одним из видов надежной и производительной складской техники является электроштабелер. В большом ассортименте представлены самоходные электрические штабелеры на сайте https://shtabeler-volgograd.ru/shtabelery/. Отдают предпочтение этому виду техники те владельцы складов и предприятий, которые ставят перед собой цель – облегчить работу по разгрузке и погрузке товаров, а также их перемещению внутри склада.

Чтобы рационально использовать имеющееся пространство в условиях небольшой складской территории, достаточно часто размещают очень компактно стеллажи. В проходах между ними нужно очень аккуратно перемещаться и маневрировать. Ситуация усложнена еще и тем, что выполнять работу нужно достаточно быстро. В таком случае без самоходного электроштабелера не обойтись.

Основная функция данного оборудования заключается в поднятии, спуске и штабелировании разных грузов на стеллажи. Укладка осуществляется в ровные ряды, а систематизация проводится в соответствие с определенными нормами хранения или прочими требованиями на предприятии. Транспортировка грузов по территории склада – второстепенная задача. Именно по этой причине, скорость электрических штабелеров в среднем составляет 5-7 км/час.

Конструктивно оборудование не имеет сзади противовес, что способствует уменьшению его габаритов, а также наличию опорных консолей для управления подъемным оборудованием. Также предусмотрен небольшой клиренс. Чтобы не возникло проблем с использованием штабелеров, на складе поверхность пола должна быть ровной.

Преимущества применения электроштабелеров

Основные плюсы, почему удобно использовать электроштабелер в условиях небольшого склада, заключаются в следующем:

• маневренность – компактные габариты оборудования позволяют осуществлять погрузку и разгрузку товаров даже в ограниченном пространстве, укладывать их на полки с высотой не более 6 м. Параметры могут варьироваться в зависимости от модели техники;

• эффективность – можно выполнять несколько задач сразу, так что в узких проходах между стеллажами не будет наблюдаться скопление техники и персонала;

• эффективность работы – даже самая дешевая модель техники удачно справляется с размещением грузов, что позволяет улучшить показатели производительности склада в целом;

• удобное и простое управление;

• экологичность – отсутствие выхлопных газов при функционировании, так что можно не забыть о необходимости реализации принудительной вентиляции в складском помещении.

И что не менее важно – современные электрические штабелеры оснащены защитными системами, которые обеспечивают безопасную работу операторов на складе.