Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Почему натяжные потолки пользуются особой популярностью


Натяжные потолки – это современные полотна, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны среди широкого круга людей. После натяжки конструкции на каркас можно получить идеально ровную поверхность. Благодаря широчайшему ассортименту дизайна вы найдете то полотно, которое впишется в конкретный интерьер пространства. При этом натяжные потолки бюджетные, так что жалеть о своем решении вам не придется.

Основные характеристики видов конструкций

В продаже предложен большой выбор натяжных потолков. Они делятся на следующие разновидности:

• Глянцевые. Их поверхность блестящая и хорошо отражает свет. Именно поэтому такие конструкции стали востребованными в небольших помещениях. Глянцевый потолок привнесет в интерьер элегантные нотки и станет гармоничным дополнением современного пространства.

• Матовые. У них более спокойный дизайн, они не отражают свет слишком ярко, как предыдущий вариант. С помощью таких натяжных потолков можно создать в помещении атмосферу уюта. Это отличный выбор для классического интерьера.

• Сатиновые. Полотна отличаются приятной шелковистой поверхностью и сочетают в себе свойства предыдущих вариантов. Такие конструкции универсальные, так как концепция оформления интерьера не играет важной роли. Они выглядят изысканно, поэтому влюбляют в себя с первого же взгляда.

• Тканевые. Современные полотна изготавливают из специального текстильного материала. Их поверхность невозможно отличить от ткани натурального происхождения. Натяжные потолки не только привнесут в интерьер уют и теплоту, но еще и отлично поглотят сторонние звуки.

Помимо этого, вы можете заказать полотна с фотопечатью. В выборе изображения вы не ограничены, поэтому создать индивидуальное оформление пространства стало намного проще.

Почему стоит сделать выбор в пользу натяжного потолка

Такие конструкции стали востребованными в наше время совершенно не напрасно. Рассмотрим подробнее их основные сильные стороны:

• Оперативный монтаж. Установка натяжного потолка займет буквально пару часов. Количество строительной пыли будет минимальным, поэтому потом не придется тратить много времени на процесс уборки.

• Большой ассортимент оттенков и текстур. Вы подберете то решение, которое впишется в конкретный интерьер. Просто определитесь с оттенками и узорами на поверхности полотна, чтобы завершить концепцию оформления пространства.

• Высокий уровень прочности и длительный срок службы. Изготовление натяжных потолков проводится с использованием материалов отменного качества. Полотна не деформируются от повышенного уровня влажности, резких изменений температурного режима и механических воздействий.

• Простой уход. Вы легко очистите поверхность потолка щеткой или мягкой тряпкой. Если появились пятна, достаточно воспользоваться мыльным раствором.

• Маскировка коммуникаций. Под полотном вы скроете трубы, провода и другие коммуникации, которые портят вид помещения.

• Повышение звукоизоляции. Есть натяжные потолки, которые отлично поглощают сторонние звуки. Благодаря этому акустика в комнате станет более комфортной, ничего не будет мешать вашему полноценному отдыху.

Вам стоит обратить внимание на натяжные потолки. Такие конструкции станут фишкой помещения и гармоничным завершением оформления пространства.