Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




06.01.2022


23.12.2021


28.07.2021


26.07.2021


21.07.2021


10.07.2021


06.05.2021


18.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать шкаф для гардеробной или прихожей: практичные советы и тренды в дизайне


Как выбрать шкаф для гардеробной или прихожей: практичные советы и тренды в дизайне

Если квартира не позволяет выделить отдельную комнату под гардероб, верхняя одежда, обувь, головные уборы и аксессуары обычно размещаются в шкафу в прихожей. Выбор правильного шкафа для гардеробной или прихожей играет важную роль в организации пространства и создании удобной и функциональной зоны хранения.

1. Оцените доступное пространство

Прежде чем приступить к выбору шкафа, оцените свободное пространство для его размещения. Измерьте стену или часть стены, где будет размещаться шкаф, и высоту потолка, учитывая также расположение дверей и других предметов мебели. Это поможет определить оптимальный размер и конфигурацию шкафа, будь то готовый вариант или шкаф на заказ в Алматы.

2. Выберите подходящий тип шкафа

На рынке представлено множество различных типов шкафов для гардеробных и прихожих:

• открытые полки;

• шкафы с распашными дверями;

• шкафы-купе;

• модульные системы.

Открытые полки предлагают простой доступ к одежде и аксессуарам, делая их удобными для хранения часто используемых вещей. Однако они требуют регулярной уборки и организации.

Шкафы с распашными дверями обеспечивают защиту одежды от пыли и предлагают более эстетичный внешний вид. Лучше всего подходят для просторных прихожих или отдельной комнаты под гардероб.

Шкафы-купе являются прекрасным выбором для экономии места в помещении благодаря их раздвижным дверям, которые не требуют свободного пространства для открытия. Они одинаково уместны как в узкой прихожей или коридоре, так и в просторном помещении. Благодаря гладким и отражающим поверхностям дверей и возможности использования зеркальных элементов, шкафы-купе создают ощущение простора и увеличивают визуальные размеры комнаты.

Модульные системы предлагают гибкость в дизайне и конфигурации, благодаря чему готовые модули легко комбинировать и менять в соответствии с потребностями и предпочтениями.

Учитывайте ваши потребности по хранению и предпочтения в дизайне при выборе подходящего типа шкафа.

3. Подумайте о внутреннем наполнении

Внутреннее наполнение шкафа играет ключевую роль в его функциональности: он должен быть удобным для размещения одежды и других предметов гардероба. В гардеробной размещают несколько шкафов, распределяя их по назначению: для одежды, обуви, головных уборов, аксессуаров. В прихожей эти вещи должны будут размещаться в одном шкафу, поэтому убедитесь, что в нем есть необходимые отделения, полочки, ящики и вешалки.

4. Учтите стиль интерьера

Выберите шкаф, который гармонично впишется в ваш интерьер. Рассмотрите такие факторы, как материалы отделки, цветовая гамма, фурнитура и декоративные элементы. Современные тренды в дизайне гардеробных предпочитают минималистичные формы, нейтральные цвета и естественные материалы. Часто распашные шкафы и шкафы-купе снабжены зеркальными дверями, которые вписываются в любой стиль.

5. Обратите внимание на качество и функциональность

Не забывайте о качестве и функциональности выбранного шкафа. Приобретайте мебель у надежных производителей, которые используют высококачественные материалы и современные технологии производства. Обратите внимание на прочность конструкции, удобство открывания дверей, наличие подсветки и другие функциональные особенности.

6. Следите за последними трендами в дизайне

И, наконец, следите за последними трендами в дизайне гардеробных и шкафов. Современные решения включают в себя инновационные технологии хранения, умные системы освещения, зеркальные поверхности и другие интересные элементы.